31 января 2018 Общественный совет
При департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области сформирован общественный совет

Пятнадцать человек вошли в состав общественного совета при департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. Состав был определен на заседании комиссии по формированию общественного совета.

Всего заявки подали 48 претендентов, комиссия рассмотрела 43 из них - пятеро предоставили документы не в полном объеме. Заявление каждого кандидата было подробно изучено, члены комиссии сначала определили список из 28 кандидатов, которые имеют приоритет на включение в состав общественного совета в соответствии со своим образованием и опытом работы. Затем в зависимости от очередности подачи заявлений из приоритетного списка выбрали 15 человек, которые вошли в общественный совет.

Срок полномочий сформированного общественного совета составляет 5 лет. В новом составе – три члена общественной палаты, два представителя бизнеса, социологи, маркетологи, представители телевидения, печатных и электронных СМИ, оператор связи, представитель областной комиссии по воспитательной работе при Совете ректоров. Также сформирован кадровый резерв из 28 человек.