21 мая 2019
До конца приема заявок на форум «Утро» осталось 5 дней

Регистрация на форум заканчивается 25 мая. 1230 активных горожан из Уральского федерального округа ждут с 20 по 30 июня в Тюменском кадетском училище. Также в событии примут участие 50 человек со всех регионов России. На сегодня свои заявки уже подали заявки 90 иностранцев из 28 государств и 2 521 человека из 72 регионов России.

К участникам приедут федеральные спикеры, среди них Максим Хрящев, владелец и руководитель Picabu.ru, 33-го сайта России по посещаемости, Павел Федоров, шеф-редактор «Лайфхакер», экс-редактор «ВКонтакте», Иван Дьяченко, креативный директор школы креативного мышления «ИКРА», Григорий Покрас, аккаунт-менеджер информационного агентства ТАСС, Дмитрий Егорченков, директор института стратегических исследований и прогнозов РУДН. В образовательной программе форума также будут задействованы и региональные спикеры: экспертом «Урала цифрового» станет Мария Рудзевич, директор департамента информатизации Тюменской области, Марина Павлова, корпоративный тренер, скрайбер, руководитель учебного центра школы бизнеса MBA General в Екатеринбурге, Александр Толкачев, бизнес-тренер из Сургута, – для «Урала предприимчивого». Познакомиться со всеми экспертами этого «Утра» можно на сайте форумутро.рф. Также здесь можно посмотреть содержание каждой площадки форума.

Напомним, в этом году откроются три новые образовательные площадки: «Урал профсоюзный», «Урал цифровой» и «Урал городской». Вместе с ними останутся традиционные «Уралы»: международный, предприимчивый, медийный, экологичный, творческий, политический, трудовой, добровольческий и патриотичный. Главной темой форума станет креативный капитал.

Жить участники будут в Тюменском кадетском училище, площадь которого — 40 000 кв/м. На территории будут располагаться шатры для образовательных и тематических программ, площадки для занятий спортом, творчеством и даже крытый каток. Кроме того, форумчане смогут посетить арт-деревню: интерактивные пространства, где можно познакомиться с креативным капиталом уральских регионов, узнать истории великих земляков и уникальных технологий.

Зарегистрироваться и стать участником события может любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет на сайте форумутро.рф до 25 мая.

Имена прошедших станут известны в начале июня: в каждом регионе предварительно пройдет отбор участников, в Тюмени состав делегации определят 8 июня на пикнике «Актив».