21 мая 2019
В Тюмени пройдёт юбилейная Юридическая неделя

С 24 по 31 мая состоится юбилейная X «Юридическая неделя в Тюмени». Ее организаторы - Союз «Западно-Сибирская Правовая Палата» и НП «Тюменский деловой клуб».

«Юридическая неделя в Тюмени» – ежегодный комплекс публичных мероприятий. Ее участники – представители законодательной и исполнительной власти, надзорных и налоговых органов, руководители предприятий малого и среднего бизнеса, ИП, руководители департаментов крупных предприятий, практикующие юристы, адвокаты, иногородние спикеры и гости. В 2018 году мероприятие посетили представители 7 регионов страны. В 2019 году участие подтвердили представители 10 регионов России, ожидается участие представителей стран ближнего зарубежья.

По словам Сергея Шатохина, председателя Совета ЗСПП, правовое просвещение населения, предпринимателей и промышленников, которые организуют экономический процесс в регионе, должно быть постоянным и системным.

«Знание закона позволяет предпринимателям лучше ориентироваться в динамично изменяющихся экономических и политических реалиях и быть более конкурентоспособными. В регионе созданы многие организационно-правовые элементы, обеспечивающие комфортный инвестиционный климат, гражданско-правовое взаимодействие для реализации промышленных и аграрных проектов на нашей территории», - отметил он.

Каждый год организаторы Юридической недели обновляют форматы проведения мероприятий.

С 2016 года отличительной особенностью Юрнедели стало участие тюменских юристов, депутатов, представителей исполнительной власти и неравнодушной общественности в Международном благотворительном забеге юристов «Legal Run». Цель забега - сбор средств в фонд помощи тяжелобольным детям «Подари жизнь». В этом году забег состоится 25 мая в Экопарке «Затюменский».

«Поддержка забега – это участие в организации «умной благотворительности», современного международного фандрайзингового проекта, привлекающего внимание общества к проблемам тяжелобольных детей», - отметил заместитель председателя совета Западно-Сибирской Правовой Палаты Степан Матаев. В прошлом году в забеге участвовали представители 14 городов.

Деловая программа X «Юридической недели в Тюмени» начнется 24 мая традиционным турниром по судебным поединкам на кубок ЗСПП с участием практикующих юристов, судей и представителей бизнеса. Далее состоится форум «Правовое обеспечение бизнеса: вызовы времени», состоится семинар управляющего партнера Адвокатского бюро «ЗСК» Дениса Саушкина «Уголовные риски бизнеса».

Новинкой в работе Юрнедели станет правовой баттл «Инструменты взыскания долгов: 5 оттенков этики». Баттл – это сражения спикеров – профессионалов в своей теме. По мероприятия аудитория определит, какой из инструментов взыскания долгов самый эффективный.

Подробная программа и регистрация участников X «Юридической недели в Тюмени» доступны по ссылке.