30 июня 2020
На фестиваль стрит-арта в Тюмень приедут художники из 11 городов России

Объявлен шорт-лист участников фестиваля уличного искусства «Морфология улиц» в Тюмени. Наносить эскизы на стены приедут 22 художника из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Рязани, Омска, Самары и других городов России.

На фестиваль отобрали и уже признанных на федеральном уровне художников — Славу ПТРК, Мишу Гудвина, Александра Демкина и других. В число участников также попали три художника из Тюмени — Artem Over, иллюстратор, создатель линейки одежды, Александра Мельникова, участница выставок в Тюмени и Санкт-Петербурге, и дуэт Mors, участники фестиваля 2017 года.

Сейчас художники будут работать над эскизами, нанесение пройдет с 20 июля по 20 августа. Стрит-арты появятся на шкафах связи и трансформаторных подстанциях, предоставленных партнерами фестиваля «СУЭНКО» и «Ростелекомом», а также стенах, блочных заборах и других городских объектах. Организатор фестиваля — мультицентр «Контора пароходства».

Открытие «Морфологии улиц» состоится 26 июля* вместе с фестивалем экстремальных видов спорта Extreme Expo. Это будет первое масштабное событие в Тюмени после пандемии. Результатом коллаборации двух проектов станет образовательная программа: в мультицентре пройдут лекции и мастер-классы по социальному проектированию, урбанистике и стрит-арту. Следить за информацией о «Морфологии улиц» можно на сайте морфологияулиц.рф, а также в социальных сетях:

«ВКонтакте»

*В случае изменений в динамике развития пандемии коронавируса в России, фестивали пройдут на закрытой площадке с ограниченным количеством участников и зрителей. Через прямые трансляции события будут освещаться в социальных медиа.