01 августа 2020
Тюменский Выставочный зал работает в новом режиме

При соблюдении всех противоэпидемических мер тюменский Выставочный зал начал работать в режиме торгового центра.

- Массовые мероприятия по-прежнему под запретом, поэтому мы создаём стандартные в нынешние времена условия для торговой деятельности, обеспечиваем масочный режим, возможность обработать руки, регулярно моем помещения, - говорит генеральный директор АО «Тюменская ярмарка» Михаил Брудков. - Поэтому можем уверить, что традиционная августовская торговля школьными товарами состоится. Тем более министр просвещения на этой неделе заверил, что начало учебного года пройдет в обычном порядке.

Пока Тюменская ярмарка не отказывается и от запланированных выставок, но ежемесячно вынуждена корректировать свои планы.

- Безусловно выставочная деятельность пострадала от пандемии, тем не менее запас прочности у «Тюменской ярмарки» был. И это помогло нам продержаться. На примере Санкт-Петербурга, где открывается площадка «Экспофорума», мы видим, что перспектива возобновления выставочно-ярмарочной деятельности не такая уж отдаленная. Тем более, что технические цифровые решения позволяют контролировать посещения и управлять потоками людей, обеспечивать дополнительную дезинфекцию и бесконтактные коммуникации. Причём в ряде стран в эффективности этих мер уже убедились на практике. Например, в Германии, где выставки и конгрессы вынесены за рамки ограничений массовых мероприятий, в силу своей эпидемиологической безопасности, - добавил Михаил Брудков.

Андрей Жилин