01 августа 2020
Тюменцев ждут в Школе волонтеров «ProДобро»

Очередной набор в Школу волонтеров «ProДобро» открывается в Тюменском областном центре реабилитации инвалидов. В таком формате сотрудники центра хотят воплотить накопленный опыт работы с общественными активистами.

В середине июня специалисты центра уже обучили первую группу школы волонтеров – 23 юноши и девушки приобрели навыки оказания ситуационной помощи маломобильным гражданам, освоили основы этики в общении с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас они с успехом организуют досуг юных жителей на дворовых территориях города Тюмени.

«Если ты проживаешь в Тюменской области, тебе больше 14 лет, и ты хочешь помогать людям с ограниченными возможностями здоровья, то мы научим делать тебя это правильно! – говорится в обращении директора центра Лилии Нуримухаметовой. - В нашей школе ты узнаешь, как без труда наладить контакт с человеком, имеющим нарушение слуха или зрения, правильно и уместно оказывать помощь людям, передвигающимся на колясках, и людям, имеющим психические расстройства».

Начало обучения в школе запланировано на первые дни сентября.

По окончанию каждый «школьник» получит сертификат, который в дальнейшем позволит ему принимать участие в региональных социально-значимых мероприятиях.

Чтобы пройти обучение в школе волонтеров нужно всего лишь подать заявку в свободной форме на электронный адрес orci72metod@yandex.ru.

По материалам Тюменского областного центра реабилитации инвалидов

Фото: «КП в Тюмени»