05 августа 2020 Коронавирус
В тюменских парках на скамейках появилась креативная разметка социальной дистанции

5 августа на скамейках Цветного бульвара и экопарка Затюменского появились наклейки с животными. На них панда, лев и другие звери напоминают жителям о соблюдении социальной дистанции.

Наклейки с изображением панд, львов, котов, тигров, лис и собак породы хаски появились на 26 лавках: 10 находятся в экопарке, а 16 — на Цветном бульваре. В лапах они держат таблички с надписями: «Не больше двух особей одного вида», «Сяду между вами», «Садись рядом» и другие. Длина каждой наклейки — полтора метра. Так тюменская молодежь напоминает горожанам об ответственном отношении к своему здоровью.

–– Важно помнить о мерах безопасности в транспорте, торговых центрах и общественных местах. На свежем воздухе жители часто забывают о социальной дистанции. Поэтому мы решили ненавязчиво напомнить, насколько просто находиться на расстоянии в полтора метра друг от друга, –– рассказала Александра Оверченко, руководитель медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Напомним, что режим повышенной готовности из-за коронавируса в Тюменской области продлен до 16 августа. Ранее городские активисты нанесли разметку социальной дистанции на пяти остановках Тюмени. Необходимое расстояние измерили в бобрах, лосях, собаках породы корги и других животных.