14 сентября 2020
В Тюмени назвали лучших работников сферы молодежной политики

Региональный конкурс состоял из двух этапов. На заочном модераторы оценивали анкеты участников. Всего на него поступило 60 заявок. Очный провели в формате Zoom-конференции 10 сентября. В течение трех часов специалисты выполняли задания на анализ интересов современной молодежи, разработали новые проекты в формате дистанционной командной работы, а также презентовали собственные инициативы.

Участников поделили на мини-группы по 7 и 8 человек, в которых проходила работа под руководством модераторов. В первом блоке заданий конкурсанты определили топ-10 интересов, трудностей, целей, устремлений, ценностей молодежи и выявили эффективные способы взаимодействия с молодыми людьми. Во втором блоке специалисты разрабатывали события и проекты, которые должны были соответствовать пяти случайно подобранным критериям и способствовали самореализации молодого человека. На третьем этапе конкурсанты презентовали собственные проекты.

- Работая совместно нам удается держать высокую планку - в рейтинге Росмолодежи мы находимся на третьем месте среди всех регионов России по эффективности реализации молодёжной политики. Если говорить более локально, то благодаря реализуемым проектам, мы видим количественный и качественный рост молодых сообществ, которые формируются вокруг позитивной деятельности, влияют на самоопределение молодого человека, способствуют его самореализации,- отметил Владислав Татаринцев, начальник отдела молодежных проектов департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

По итогам очного этапа были определены четыре победителя первой степени. Они будут представлять регион на Всероссийском этапе конкурса.

Лауреатами первой степени стали:

• «Руководитель органа власти муниципального образования» – Лариса Жукова, руководитель комитета по молодежной политике администрации города Ялуторовска;
  • «Руководитель подведомственного учреждения органа власти муниципального образования» – Анастасия Левинова, директор МАУ Тюменского муниципального района молодежный центр «Поколение»;
  • «Специалист подведомственного учреждения регионального органа власти» – Олег Войкин, менеджер молодежных проектов АНО «Агенство современных коммуникаций»;
  • «Куратор по работе с молодежью образовательной организации» – Алексей Мартынов, руководитель центра поддержки талантливых обучающихся ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет».

Были определены восемь лауреатов второй и третьей степеней. А также восемь обладателей специальных призов в пяти направлениях конкурса.

Справка:

Конкурс направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных работников сферы, на повышение имиджа профессии, стимулирование разработки инновационных программ и проектов.