21 октября 2021 Правительство Тюменской области, Нацпроекты
Рабочее совещание по реализации нацпроектов провел Александр Моор

Уровень контрактования для реализации национальных проектов в Тюменской области достиг 90% от годового плана по итогам девяти месяцев 2021 года. Это выше общероссийских показателей на 6%.

Анализ освоения бюджетных средств по нацпроектам рассмотрели на рабочем совещании, которое провел губернатор Тюменской области Александр Моор.

По данным регионального департамента экономики, уровень контрактования национальных проектов «Безопасные и качественные дороги», «Демография», «Цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» составил 100%. «Экология» – 99%, «Жилье и городская среда» – 82%.

Финансирование национальных проектов из федерального и областного бюджетов ведется своевременно и в полном объеме. Их реализация находится на личном контроле у губернатора Александра Моора.