22 октября 2021
Театр в школы: в Тюмени стартует образовательная программа для педагогов

22 ноября театральный центр «Космос» запускает проект «Театр без границ». Основным направлением станет внедрение театральных проектов в школы. Образовательная программа пройдет в онлайн-формате для педагогов, творческих студий и театральных объединений Тюменской области.

В этом году основным направлением проекта «Театр без границ» станет коллаборация театра и школы. Для участия нужно пройти регистрацию. За пять дней педагоги муниципалитетов Тюменской области послушают лекции от федеральных экспертов, придумают идею для онлайн-проекта, создадут эскиз и получат обратную связь от кураторов. Ими станут театральный режиссер, актер, педагог Петр Куркин, режиссер, художественный руководитель «Плохого театра» Дмитрий Крестьянкин, руководитель театра «Игра» и педагог высшей квалификационной категории Татьяна Павлова. Лучшие работы участников по мнению экспертного состава представят на финальном показе.

— Для участия в проекте необязательно быть театральным педагогом, мы хотим обучить заинтересованных учителей, которые готовы найти с учениками общий язык. Наша задача — прокачать педагогов в новых театральных формах, показать, что это не сложно. А они уже покажут детям, что театр изменился и что с помощью современных форм искусства можно говорить о том, что их беспокоит, — поделилась куратор проекта Ольга Городиская.

Напомним, что проект театрального центра «Космос» проходит третий год подряд. Для участия нужно заполнить заявку. Участвовать могут педагоги муниципалитетов от 18 лет.

Подробнее о мероприятиях «Космоса» можно узнать на сайте центра, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте».