21 ноября 2022
Студенты Тюмени запустили благотворительную акцию «Творим добро»

18 ноября в молодежных общественных пространствах стартовала акция в поддержку граждан ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Тюменцы могут принести гуманитарную помощь и подписать дизайнерскую открытку.

Любой желающий может присоединиться к акции и поучаствовать в благотворительности. Для этого до 28 ноября можно принести сладости с неистекшим сроком годности, игрушки или книжки для детей и оставить их в специальном боксе. Они появятся в молодежных общественных пространствах: Медиацентре молодежной политики Тюменской области (Хохрякова, 47), МТЦ «Космос» (ул. Республики, 165А), мультицентре «Контора пароходства» (ул. 25-го Октября, 23А), Студенческом центре (ул. Семакова, 21), мультицентре «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1). Кроме того, все желающие подпишут дизайнерскую карточку — оставят пожелание, слова поддержки или напутствие. Акция продлится десять дней — до 18:00 28 ноября включительно.

30 ноября творческие студенты, участники лаборатории «Премьера», проведут мини-концерты в пунктах временного содержания, чтобы поддержать и приободрить приезжих граждан из Донецка, Луганска, Запорожья и Херсона. Они исполнят музыкальные номера. После концерта передадут собранные открытки и помощь от тюменцев.

Сейчас непростое время: мы задаем больше вопросов, чем получаем ответов. Поэтому можно найти решение в творчестве — оно помогает человеку отрефлексировать происходящее вокруг и понять, что рядом есть люди, готовые помочь и поддержать, — отметила Анастасия Егорова, руководитель творческой лаборатории «Премьера».

Справка: «Премьера» — проект, который объединяет творческих студентов Тюменской области. Они могут познакомиться с учащимися из других учебных заведений, прокачать свои навыки и поработать с экспертами. С 2018 года участниками творческой лаборатории стали более 1 000 человек. Проект также помогает студентам подготовиться к творческому фестивалю «Студенческая весна».